Полезная информация

1/09/18 Проект «Молодой гвардеец»

Реализуя проект «Молодой гвардеец» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (заявка № 17-2-010469), специалисты УЦ «Вымпел-Каскад» занимались проведением семинара для инструкторов допризывной подготовки, проведением военно-патриотического сбора старшекласников, технической поддержкой и развитием интернет-портала «Современная допризывная подготовка молодежи».

23/08/18 Сбор старшеклассников

Тренировка школьников

В рамках реализации проекта «Молодой гвардеец» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (заявка № 17-2-010469), специалисты УЦ «Вымпел-Каскад» провели сбор для старшеклассников.

20/08/18 Семинар инструкторов

Тренировка инструкторов

В рамках реализации проекта «Молодой гвардеец» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (заявка № 17-2-010469), специалисты УЦ «Вымпел-Каскад» провели семинар для инструкторов допризывной подготовки.

1/07/18 Проект «Молодой гвардеец»

Реализуя проект «Молодой гвардеец» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (заявка № 17-2-010469), специалисты УЦ «Вымпел-Каскад» занимались технической поддержкой и развитием интернет-портала «Современная допризывная подготовка молодежи» (адрес портала www.sodpm .ru). В этой связи в течение второго отчетного периода (01.04.2018 – 30.06.2018 г.):

· подготовлены и размещены новости в разделе «Полезная информация»;

· размещены тесты по Главе 1 «Военная топография в допризывной подготовке молодежи»;

· подготовлены материалы к практическим разделам Главы 4 «Допризывная огневая подготовка»;

· подготовлены тесты по Главе 3 «Допризывная инженерная подготовка»;

· размещены материалы в практических разделах Главы 4 «Допризывная огневая подготовка»;

· размещены тесты по Главе 3 «Допризывная инженерная подготовка».

Следует отметить, что общее количество посещений портала за отчетный период составило 55 693.

Кроме того, в течение указанного отчетного периода приобретена часть оборудования и снаряжения, необходимого для проведения в третьем отчетном периоде семинара для инструкторов допризывной подготовки и преподавателей профильных дисциплин в общеобразовательных учреждений, а также военно-патриотического сбора старшеклассников.

21/06/18 Добавлен новый материал

Обновлён тест по Главе "Допризывная инженерная подготовка"

20/05/18 Добавлен новый материал

prussik

В главу "Допризывная огневая подготовка" добавлен материал.

17/04/18 Добавлен новый материал

Добывлен новый тест по материалам Главы 1 "Военная топография".

Пожалуйста, обратите внимание на то, что тест достаточно большой. Вам будет предложено ответить на 60 случайно выбранных вопросов по всем темам главы, на выполнение теста отводится один час времени.

Тест можно проходить неограниченное количество раз.

1/04/18 Проект «Молодой гвардеец»

Реализуя проект «Молодой гвардеец» ( грант Президента Российской Федерации, заявка № 17-2-010469), специалисты УЦ «Вымпел-Каскад» занимались технической поддержкой и развитием интернет-портала «Современная допризывная подготовка молодежи» (адрес портала www.sodpm .ru). В этой связи в течение первого отчетного периода (01.12.2017 – 31.03.2018 г.):

· подготовлены и размещены новости в разделе «Полезная информация»;

· подготовлены и размещены обновленные материалы для разделов 1.5, 1.6 Главы 1 «Военная топография в допризывной подготовке молодежи»;

· разработаны и размещены новые методические материалы для раздела 1.7 Главы 1 «Военная топография в допризывной подготовке молодежи»;

· разработаны и размещены новые методические материалы для Главы 3 «Допризывная инженерная подготовка»;

· подготовлены тесты по Главе 1 «Военная топография в допризывной подготовке молодежи».

Следует отметить, что общее количество посещений портала за отчетный период составило 45 451 человек.

23/03/18 Добавлен новый материал

prussik

В главу "Допризывная инженерная подготовка" добавлен материал.

23/02/2018 Поздравляем!

Поздравляем всех посетителей портала sodpm.ru с Днём Защитника Отечества!

15/02/18 Добавлен новый материал

sasplanet

В главу "Военная топография в допризывной подготовке молодежи" добавлен материал.

19/01/18 Добавлен новый материал

compass

В главу "Военная топография в допризывной подготовке молодежи" добавлен материал.

31/12/2017 C Новым Годом!

Поздравляем всех посетителей нашего ресурса с наступающими новогодними праздниками!

Желаем вам успеха в достижении намеченных целей!

Рады сообщить, что количество интересующихся тематикой допризывной подготовки молодёжи увеличилось. Будем прилагать все усилия для того, чтобы и в будущем вам было интересно использовать интерактивное учебное пособие.

27/09/16 Добавлен новый материал

perpom

В главу ""Первая помощь"" в допризывной подготовке молодежи" добавлен новый фото и видео материал.

20/09/16 Добавлен новый материал

topo

В главу "Специальная двигательная подготовка допризывников" добавлен новый фото и видео материал.

16/09/16 Добавлен новый материал

В главу "Допризывная инженерная подготовка" добавлен новый материал по работе с портативными радиостанциями.

10/09/16 Добавлен новый материал

topo

В главу "Военная топография в допризывной подготовке молодежи" добавлен новый материал по освоению спутниковых навигаторов, подготовки карт для них и практическому применению на занятиях по ориентированию на местности. Так же обновлён тест по военной топографии и добавлены новые тесты по топографическим знакам.

05/09/16 Благодарность

mchs

В этом году в рамках семинара для инструкторов и сбора для старшеклассников мы собрали поистине огромное количество фото- и видеоматериалов и отработали новые методики. В ближайшее время разделы ИУП пополнятся новой информацией.

Выражаем благодарность всем, кто помогал нам в этом непростом деле!

20/08/16 Проведён очередной каникулярный военно-патриотический сбор старшеклассников

sbor

В рамках комплексного военно-патриотического проекта «Слава России» специалистами учебного центра «Вымпел-Каскад» успешно проведен очередной каникулярный военно-патриотический сбор старшеклассников.

28/07/16 Проведён семинар для инструкторов допризывной подготовки молодежи

seminar

В рамках комплексного военно-патриотического проекта «Слава России» специалистами учебного центра «Вымпел-Каскад» был проведен очередной учебно-методический семинар для инструкторов допризывной подготовки молодежи.

02/07/2016 Мы издали новую книгу!

В рамках реализации комплексного военно-патриотического проекта «Молодой патриот» специалистами Некоммерческого образовательного учреждения «Учебный центр «Вымпел-Каскад» в июне 2016 года издано пособие «Современная начальная военная подготовка» ( при реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом ).

22/06/2016 Акция «Красная гвоздика» в Третьяковской галерее

red carnation

Мы приняли участие в акции в День памяти и скорби.

Дата 22 июня, ставшая в 1941 году роковой и трагичной для всего российского народа, определила важное направление в деятельности благотворительного фонда «Память поколений» – развитие символики красной гвоздики, которую носят поверх Георгиевской ленты в День памяти и скорби. Красная гвоздика обладает глубоким эмоциональным, нравственным смыслом как символ крови, пролитой за Отечество, памяти и благодарности тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. Тот, кто стремится не только словом, но и делом поддержать ветеранов, приобретает памятный значок в виде красной гвоздики и имеет полное право сказать: «Я помню. Я делаю. Я помогаю».

22 июня, в День памяти и скорби, благотворительный фонд «Память поколений» организует акцию «Красная гвоздика» совместно с партнером фонда - Государственной Третьяковской галереей.

В этот день во входной зоне галереи был расположен стенд, где всем посетителям была предложена возможность совершить пожертвование любой суммы в благотворительный фонд «Память поколений». На память о совершенном благородном поступке каждый участник получил значок «Красная гвоздика» и билет на посещение Государственной Третьяковской галереи.

Все средства идут на оказание адресной помощи ветеранам войн, в которых принимала участие Россия.

30/05/2016 Продление олимпиады по военной топографии

Возможность поучаствовать в олимпиаде и получить диплом продлена до конца лета!

09/05/2016 Поздравляем!

Поздравляем всех с годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

20/04/1016 Олимпиада по военной топографии

Каждый зарегистрированный пользователь может принять участие в олимпиадном тесте по военной топографии. Тест станет доступен для прохождения 1 мая 2016 года. Каждому участнику даётся ОДНА попытка.

Для того, чтобы зарегистрироваться на олимпиаду, нужно воспользоваться подразделом «Олимпиады» личного кабинета.

Тест состоит из 60 вопросов, на его выполнение даётся 60 минут.

Дипломы получают абсолютно все участники, но с различными категориями, в зависимости от результата прохождения теста:

Результат >= 85% - «Победитель»;
75% <= Результат < 85% «Призёр»;
Результат < 75% - «Участник».

11/03/2016 Олимпиада

Мы рады анонсировать увлекательное мероприятие, приуроченное к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вас ожидают новые задания по различным направлениям всего курса допризывной подготовки! Вы сможете соревноваться с участниками со всей России! Вы получите электронный сертификат, подтверждающий ваше участие в соревновании! Сертификатом вы порадуете ваших учителей и родителей. Также он может пригодиться при поступлении в вуз и может быть засчитан в качестве индивидуального достижения абитуриента.

23/02/2016 Поздравляем!

Поздравляем всех посетителей портала sodpm.ru с Днём Защитника Отечества!

20/01/2016

На нашем канале появился новый плейлист, посвящённый способам перемещения на поле боя. В него будут видеоролики, иллюстрирующие образцовое исполнение локомоций.

31/12/2015 C Новым Годом!

Поздравляем всех посетителей нашего ресурса с наступающими новогодними праздниками!

Желаем вам успеха в достижении намеченных целей!

Рады сообщить, что количество интересующихся тематикой допризывной подготовки молодёжи за год утроилось. Будем прилагать все усилия для того, чтобы и в будущем вам было интересно использовать интерактивное учебное пособие.

20/11/2015 Видеоматериалы

Мы рады, что посетителям нашего ресурса пришлись по душе видеоролики.

Образцовое исполнение на видео различных элементов прохождения препятствий или наложения повязок позволяет гораздо проще изучить эти действия и усвоить материал. Будем продолжать сотрудничество с Дмитрием Коринным и расширять тематику наших видео.

12/10/2015 Спасибо за предложения

Уважаемые посетители портала!

Выражаем вам огромную благодарность за интерес к представленным на портале материалам! Авторам очень приятно ваше внимание, они с интересом принимают конструктивную критику и предложения по развитию той или иной темы. Благодаря вашему участию, мы формируем план работ на будущее и обещаем и впредь делать допризывную подготовку интересной и увлекательной!

10/09/2015 Видеоматериал по оказанию первой помощи

На нашем канале YouTube и в главе "Первая помощь" появилась серия коротких практических видеороликов по наложению повязок и обращению с пострадавшим.

Дмитрий Коринный проводит образцовые манимуляции без лишних движений. Их легко изучить и отработать на практике.

07/07/2015 Встречайте нас на YouTube

Мы сделали наш канал на YouTube. Материала предостаточно, ролики будут добавляться, следите.

Промо-видео ежегодного детского лагеря

21/06/2015 Добавлен новый материал

Обновлён раздел Травмы, ранения. Добавлен видеоролик с образцовым наложением повязки на коленный сустав.

05/06/2015 Добавлен новый материал

Обновлён раздел Способы преодоления базовых препятствий. Добавлены видеоролики с образцовым исполнением элементов тропы разведчика.

20/03/2015 Добавлен новый материал

Обновлён раздел 6 Спутниковые системы навигации GPS и ГЛОНАСС. Добавлена информация по использованию GPS навигаторов.

10/03/2015 Личный кабинет

Введён в опытную эксплуатацию раздел «Личный кабинет» со статистикой прохождения тестов и возможностью просмотра результатов.

22/02/2015 Добавлен новый материал

В приложениях полностью размещено учебно-методическое пособие «Воздушно-десантная подготовка».

16/01/2015 Добавлен новый материал

В раздел Техническое обеспечение переправ добавлен новый материал по изготовлению легкой каркасной лодки для скрытного преодоления водной преграды.

Закончено первоначальное наполнение раздела

В ИУП добавлены все материалы бумажного учебного пособия.

Закончено добавление очередной главы

Полностью выложена вторая глава "Основы тактической подготовки допризывников".

Закончено добавление очередной главы

Почувствуй себя редактором!

У всех посетителей портала появилась возможность сделать его лучше. Если вы заметили опечатку, неточность или вам кажется, что нужно что-то изменить, просто выделите это место мышкой и нажмите Ctrl + Enter, появится форма отправки сообщения. Смело жмите кнопку Отправить! Команда технической поддержки оперативно отслеживает поступающие обращения и воплощает их в жизнь.

Мы запустились!

Мы открыли ИУП для свободного доступа.

Сейчас можно ознакомиться со структурой портала, получить представление о содержимом интерактивного учебного пособия.

В настоящий момент разделы книги находятся в стадии активного заполнения, наблюдайте за динамикой!